Определите массу бромида натрия, необходимую для приготовления 110 г 30%-го раствора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса растворенного вещества в растворе равна его массовой доле, умноженной на массу раствора. То есть: m(NaBr) = w(NaBr)*m(раствора) = 0,3*110 г = 33 г
Гость
Дано: m(p-pa NaBr) = 110 г ω(NaBr) = 30% или 0,3 Найти: m(NaBr)-? Решение. m(NaBr) = 110 г*0,3 = 33 г Ответ: 33 г