Определите массу MgO, содержащего такое же количество вещества, что и 44,г. H2SO4
Определите массу MgO, содержащего такое же количество вещества, что и 44,г. H2SO4
Ответ(ы) на вопрос:
n(H2SO4) = 44 г / 98 г/моль= 0.49 моль
m(MgO) = 0.49 моль * 40 г/моль = 19.6 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы