Определите массу оксида кальция, который образуется в результате реакции 0,2 моль кальция с кислородом (Ответ нужен в течении часа, срочно, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    0,2 моль                                         Х г     2Ca          +            O2         ->       2CaO n = 2 моль                                       n = 2 моль                                                          М = 56 г/моль                                                          m = 112 г 0,2 моль Са    -     Х г СаО 2 моль Са      -     112 г СаО m(CaO) = 0,2 * 112 / 2 = 11,2 г