Определите модуль силы трения скольжения,действующей на при перемещении ее по поверхности стола. Коэффициент трения скольжения м=0,40,а модуль силы давления книги на стол Fд=9,0 Н.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
μ=0,4             сила трения: Fтр=μFд Fд=9 H                                 Fтр=0,4*9=3.6 H; Fтр-?                                   Ответ: Fтр=3,6 H.