Определите напряженность электрического поля точечного заряда 3×10^-6 Кл на расстоянии 10 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система СИ: 10 см = 0,1 м Решение: Напряжённость точечного заряда на расстоянии (R) будет:               q                     3·10⁻⁶ E = k · ─── = 9·10⁹ · ───── = 27·10⁵ (В/м) = 2,7 (кВ/м)               R²                    (0,1)²