Определите основную мысль текста . Спишите, деля текст на абзацы и согласуя данные в скобках прилагательные с теми существительными, к которым они относятся, а также расставляя пропущенные знаки препинания. Лес,ра..положенный в...

Определите основную мысль текста . Спишите, деля текст на абзацы и согласуя данные в скобках прилагательные с теми существительными, к которым они относятся, а также расставляя пропущенные знаки препинания. Лес,ра..положенный вблизи (большой) города, страдает от вытаптывания. Порой в бору стоят одни лишь (старый) сосны. А внизу нет ни (молодой) деревца ни (зелёный) мха ни травы. И уж, конечно, (не) найдёш.. тут (белый) гриба. На (тёмно-серый) грунте, (похожий) на асфальт, утрамбованном (человеческий) ногами, (не) растёт ничего. Можно ог..раживать (большой) участки леса, предоставляя гуляющим дорожк.. , как в парке. Скучно же так восклицает иной турист из ,,дикарей". А весело ли гулять по (аспидно-чёрный) ,,лесному асфальту", на котором лишь (жёлтый опавший) хвоя да обрывки бумаги и бутылочные осколки? Даю 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль текста: Надо беречь пригородные леса. Лес, расположенный вблизи большого города, страдает от вытаптывания. Порой в бору стоят одни лишь старые сосны. А внизу нет ни молодого деревца, ни зелёного мха, ни травы. И уж, конечно, не найдешь здесь белого гриба. На тёмно-сером грунте, похожем на асфальт, утрамбованном человеческими ногами, не растет ничего. Можно огораживать большие участки леса, предоставляя гуляющим дорожки, как в парке. «Скучно же так!» — восклицает иной турист из «дикарей». А весело ли гулять по аспидно-чёрному «лесному асфальту», на котором лишь жёлтая опавшая хвоя да обрывки бумаги и бутылочные осколки?