Определите основную мысль текста.(Спишите предложение из текста). Найдите сложно-сочинённое предложение,подчеркните в тексте грамматические основы. Весна. Весна – удивительное время года. Солнце лас...

Определите основную мысль текста.(Спишите предложение из текста). Найдите сложно-сочинённое предложение,подчеркните в тексте грамматические основы. Весна. Весна – удивительное время года. Солнце ласково пригрело проснувшуюся землю. Снег давно сбежал с полей мутными ручьями. От разъезда до ближней деревни зеленеет озимая рожь, и по синему небу плывут беловатые облака. Вдали расположилась берёзовая роща, а на её опушке раскинулась молодая поросль кустов. В воздухе уже совсем не чувствуется сырости, которая обычно бывает ранней весной. Жизнь как будто встрепенулась и наполнилась какими-то новыми звуками. Из окрестных рощ, с пашен и пастбищ доносится радостный птичий гомон. Послышался шум грузовика на переезде. «Егор, открывай дорогу!» - раздаётся весёлый крик шофёра. В лесной чаще, в каждой бороздке слышится чей-то шёпот. Всё вокруг начинает изменяться: самая маленькая веточка растёт, нежный стебелёк собирает силы и распрямляется навстречу солнцу. Природа празднует весеннее обновление. Здравствуй, весна! Плизззззззз!!!!!!Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль текста: Весна-удивительное время года. Остальное не знаю.