Определите основные этапы деятельности Данила Галицкого и дайте им характеристику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   На мой взгляд, политика Невского была предпочтительнее политики Даниила Галицкого.В отличие от Невского, Даниил Галицкий долго не хотел платить дань, тогда как Александр сам добровольно поехал в Орду с подарками, чтоб задобрить хана. Невский не выступал против Орды, наоборот, подавлял восстания, если они вспыхивали.Я считаю, что избранная им политика покорности была единственно верной в то тяжелое время. Даниил Галицкий, опираясь на помощь западных стран(Венгрии, Литвы, Польши) восстал против Батыя, но помощь от стран не пришла, а армия неприятеля вторглась в его земли-обширное и богатое Галицко-Волынское княжество.Тогдашняя Русь еще не окрепла после погрома и набегов, еще не набрала достаточно сил, поэтому именно Невский , как я считаю, поступал более предпочтительно.