Определите остроугольным ,прямоугольным или тупоугольным является треугольник со сторонами 6 см,8 см и 12 смпомогите плз))

Определите остроугольным ,прямоугольным или тупоугольным является треугольник со сторонами 6 см,8 см и 12 см помогите плз))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)8*2+12*2=16+24=40>6*2=12 он острый
Гость
Подставив в теорему Пифагора получим 36+64=144, треугольник не прямоугольный, далее используй свойство a^2+b^2>c^2, в этом случае угол противолежащей стороне будет острый. a^2+b^2