Определите падеж и склонение Всех имен существительных с горизонтом нависли тучи

Определите падеж и склонение Всех имен существительных с горизонтом нависли тучиони ползли по небу мохнатый зверь слова принесло холодом и туман Мы с товарищем Пошли на речку тишина нарушалась Шелеста высокой травы для труб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горизонтом (т.п. 2 скл) нависли тучи (и.п. 1 скл) они ползли по небу (д.п.2 скл) мохнатый зверь (и.п.2 скл) слова (и.п.2 скл) принесло холодом (т.п.2 скл) и туман (и.п.2 скл) Мы с товарищем (т.п.2 скл) пошли на речку (в.п.1 скл) тишина (и.п.1 скл) нарушалась Шелеста (р.п.2 скл) высокой травы (р.п.1 скл) для труб (р.п.1 скл)