Определите падеж прилагательных.   воды обыкновенной мыльной пены соломинку простую гладкой плёнкой нежный,тонкий,раскрашенный пузырь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воды обыкновенной - родительный мыльной пены - родительный соломинку простую - винительный гладкой пленкой - творительный нежный, тонкий, раскрашенный пузырь - именительный   Падеж прилагательных совпадает с падежом существительных, от которых они зависимы
Гость
родительный падеж кого? чего? родительный винительный кого? что? творительный кем? чем? именительный( кто? что?) или винительный, зависит от функции в предложении