Определите падежи имён существительных.Выделите окончание.Щас написанно предложение если что.От деревни до речки дорога шла через поле.У дорог росла развесистая берёза.Около берёзки скачат воробьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревни Р.п окончания и;речки Р.п окончания и; дорога И.п.окончания а;поле И.п.окончания 0;берёза И.п.окончания 0; березки Р.п окончания и; воробьи И.п.окончания и;