Определите падежи всех имён существительных. В листве деревьев появились первые лимонные отметины. Даже в ненастный день излучает сосна тепло и свет. За лесом был пруд с чистой водой и песчаным пляжем. Синие стрекозы мелькают в...

Определите падежи всех имён существительных. В листве деревьев появились первые лимонные отметины. Даже в ненастный день излучает сосна тепло и свет. За лесом был пруд с чистой водой и песчаным пляжем. Синие стрекозы мелькают в густом тростнике и на пушистых ёлочках хвоща.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В листве (п.п.) деревьев (р.п.) появились первые лимонные отметины (и.п.). Даже в ненастный день (в.п.) излучает сосна (и.п.) и свет (и.п.). За лесом (т.п.) был пруд (и.п.) с чистой водой (т.п.) и песчаным плядем (т.п.). Синие стрекозы (и.п.) мелькают в густом тростнике (п.п.)  и на пушистых ёлочках (п.п.) хвоща (р.п.)
Гость
в листве(в чём?)-о ком? о чём?- это предложный падеж деревьев(чего?)-родительный падеж отметины -это именительный падеж день(во что?)-в день это винительный падеж сосна,тепло и свет(что?)-все именительного падежа  за лесом(за чем?)-творительный падеж Был пруд(что?)-именительный  падеж пляжем и с водой(с чем ?)-это всё творительный падеж стрекозы (кто )- именительный падеж в тростнике( в чём?) - предложный падеж на ёлочках(на чём ?) - предложный падеж хвоща(чего?)-родительный падеж