Определите плотность водорода (кг/м3) при температуре 27°С и давлении 100 кПа
Определите плотность водорода (кг/м3) при температуре 27°С и давлении 100 кПа
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:T = 17 C = 290 К.p = 204 кПа = 204 000 Па = 204 * 10^3 Па.M = 2 * 10^-3p(плотность) - ?Решение:Из уравнения Менделеева Клапейрона:pV = vRTv = m/MV = m/pПодставляем:pm/p = m/MRTСокращаем подобные, переворачиваем дробь и получаем:p = pM/RTРешаем:p = 204 * 10^3 * 2 * 10^-3/8.31 * 290 = 0.1693 ~ 0.17 кг/м^3Ответ: плотность водорода = 0.17 кг/м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы