Определите подлежащее и сказуемое в каждом предложении. Они могут быть выражены в разных частях речи. Москва-столица нашей родины Часовые ночью стоят на посту жить- родине служить ребенок с родителя...

Определите подлежащее и сказуемое в каждом предложении. Они могут быть выражены в разных частях речи. Москва-столица нашей родины Часовые ночью стоят на посту жить- родине служить ребенок с родителями отправился в на уроке сидело 10 учеников поход что ты делаешь? этот к нам не пришел мне вспоминается лето девочка с братом собираются в театр дважды два-четыре площадь круга-з квадратных см советский союз распался в 1991 году великая отечественная война началась в 1941 году консомольская правда- моя любимая газета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Москва - подлежащее, столица - сказуемое. 2. Часовые - подлежащее, стоят - сказуемое. 3. Жить - подлежащее, служить - сказуемое. 4. Ребенок - подлежащее, отправился - сказуемое. 5. 10 учеников - подлежащее, сидело - сказуемое. 6. "поход что ты делаешь? этот к нам не пришел" тут я не понял предложения... 7. Лето - подлежащее, вспоминается - сказуемое. 8. Девочка с братом - подлежащее, собираются - сказуемое. 9. Дважды два - подлежащее, четыре - сказуемое. 10. Площадь круга - подлежащее, 3 см. - сказуемое. 11. Союз - подлежащее, распался - сказуемое. 12. Война - подлежащее, началась - сказуемое. 13. "Комсомольская правда" - подлежащее, газета - сказуемое.