Определите последовательность нуклеотидов в антикодонах тРНК, если известно, что нетранскрибируемая цепь молекулы ДНК: 5' ГТТ ЦГА ЦТГ 3' Кроме решения объясните как решать пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
ГТТ ЦГА ЦТГ ДНК в молекуле ДНК А-Т Г-Ц в РНК нет тимина заменятся на урацил нетранскрибируемая означает, что ген еще не скопирован на иРНК 1)АЦЦ УАГ УАЦ иРНК 2) ГТТ ЦГА ЦТГ