Определите пожалуйста,в каких случаях ударение служит для различия форм одного слова,а в каких для различия разных слов: Древний замок - вставить замок, парить в воздухе - парить овощи, приятно пахнуть - пахнуть жаром, два горо...

Определите пожалуйста,в каких случаях ударение служит для различия форм одного слова,а в каких для различия разных слов:  Древний замок - вставить замок, парить в воздухе - парить овощи, приятно пахнуть - пахнуть жаром, два города - разные города, могучие реки - берег реки, пили молоко - пили дрова, вести разговор - приятные вести
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)- для различия разных слов, 2)-для различия разных слов, 3)-для различия разных слов,( не совсем уверенна в 3), 4)-для различия форм одного слова,5)- для различия форм одного слова, 6)- для различия разных слов, 7)-для различия разных слов