Определите радиус кругового витка проводника , чтобы при прохождении по нему тока 2 А в его центре напряженность магнитного поля была равна 20 а\м ? среда воздух.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=2 A    H=20 А/м   R=?H=I/(2*R)      R=I/(2*H)=2/(2*20)=0.05 м   (5 см)==================
Гость
Напряжённость Н=I/2R   R- в ,метрах   I-ток,А 20=2/2R    R=2/20/2=0.05м ответ:радиус кругового витка =5см