Определите расположение двух окружностей по радиусам и расстоянию между центрами R=4cm,r=3cm, OO1=6cm

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассточние между центрами ОО1=6 см,    R + r =4+3=7 cм  .  Если бы окружности касались друг друга внешним образом ,  то должно было бы выполниться равенство:  ОО1=7,  но 7>6    --->  окружности пересекаются в 2 точках