Определите размер стихотворений М.Ю. Лермонотова "Ангел" и "Песня про Ивана Васильевича..."   1. "Над Москвой великой златоглавою над стеной кремлёвской белокаменной"   2. "По небу полуночи ангел летел   И тихую песню он пел; И...

Определите размер стихотворений М.Ю. Лермонотова "Ангел" и "Песня про Ивана Васильевича..."   1. "Над Москвой великой златоглавою над стеной кремлёвской белокаменной"   2. "По небу полуночи ангел летел   И тихую песню он пел; И месяц, и звезды, и тучи толпой   Внимали той песне святой. "       заранее спасибо :з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Размер стихотворения "Ангел"  - 4 и 3 стопный амфибрахий 2. сорри.не знаю..