Определите размер стихотворения Е.А. Баратынского:"Всегда и в пурпуре и в злате, В красе негаснущих страстей, Ты не вздыхаешь об утрате Какой-то младости своей."

Определите размер стихотворения Е.А. Баратынского: "Всегда и в пурпуре и в злате,  В красе негаснущих страстей,  Ты не вздыхаешь об утрате  Какой-то младости своей."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это двусложный размер с ударением на втором слоге ( можешь проверить :всегдА и в пУрпуре И  в злАте) Значит это ямб.