Определите роль этого эпизода в композиции поэмы "Медный всадник":По сердцу пламень пробежалВскипела кровь. Он мрачен сталПред горделивым истуканомИ, зубы стиснув, пальцы сжав,Как обуянный силой чёрной,"Добро, строитель чудотво...

Определите роль этого эпизода в композиции поэмы "Медный всадник": По сердцу пламень пробежал Вскипела кровь. Он мрачен стал Пред горделивым истуканом И, зубы стиснув, пальцы сжав, Как обуянный силой чёрной, "Добро, строитель чудотворный! -  Шепнул он, злобно задрожав, - Ужо тебе!.."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это кульминация .Основное место в стихотворении "Медный всадник". Тут показан бунт "маленького человека" Евгения,осмелившегося обрушить весь свой гнев на "Горделивого истукана" ,то есть на медного всадника,памятника,символизирующего Петра I,"строителя чудотворного".