Определите с помощью характерных реакций каждое из трёх предложенных веществ: глицерин,мыло, крахмал(растворы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глицерин обнаруживается при действие на него гидроксида меди 2, при этом образуется глицерат меди, крахмал обнаруживается раствором йода, при этом синеет, мыло можно обнаружить прилив к раствору мыла серной или любой сильной кислоты, при этом образуются жирные хлопья – это образуются карбоновые кислоты