Определите силу полного давления жидкости плотности p=800кг/м3 на дно открытого кубического сосуда объёма V=8м3 полного заполненного жидкостью, атмосферное давление равно Ро=100кПА.
Определите силу полного давления жидкости плотности p=800кг/м3 на дно открытого кубического сосуда объёма V=8м3 полного заполненного жидкостью, атмосферное давление равно Ро=100кПА.
Ответ(ы) на вопрос:
p=p[0]+ro g (V)^1/3 p=100 000 + 800 * 9,81 * 2=115 696
Не нашли ответ?
Похожие вопросы