Определите силу притяжения какого-либо тела к Земле . Следует помнить , что предел измерения школьного динамометра 4 ньютона .решите пожалуйста

Определите силу притяжения какого-либо тела к Земле . Следует помнить , что предел измерения школьного динамометра 4 ньютона . решите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила притяжения тела к земле, а если проще, сила тяжести: Fт = m * g, где m — масса тела, а g — ускорение свободного падения на Земле, равное по модулю 10 (м/с²).