Определите сказуемые в предложениях !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .предложение : сидел,решил 2. предложение:допевали,мешалась 3.прошел,не возвращался 4.задул, высушил 5.было 6.сидел,качающейся 7.опустела 8.заинтересовались,раскопки 9.знал,учился 10.запутавшись,потерял
Гость
1. сидел, решил 2. допевали, мешалась 3. прошел, не возвращается 4.задул, высушил 5.было, пахло 6.сидел, качающейся 7.стало, опустела 8.заинтересовались, начались 9.знал, учился 10.запутившись, потерял