Определите, сколько места в памяти в кодировках Unicide и ASCII занимает сообщение "Верблюда спросили:"Что тебе нравится больше- подъем или спуск?"Он сказал :есть еще и третья мерзость- грязь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сообщение содержит 107 символов, включая все знаки препинания и пробелы, и исключая первую и последнюю кавычку. Кодировка ASCII (видимо речь идет о расширенной ASCII) использует для кодирования 8 бит/символ, 8 бит = 1 байт, значит один символ занимает 1 байт. Всего 107 символов, объем в ASCII равен 107 байт. Кодировка Unicode использует 16 бит для кодирования одного символа, что равно двум байтам. То есть объем будет равен 107*2 = 214 байт.