Определите скорость воды выбрасываемой насосом вертикально вверх если она достигает высоты 20м
Определите скорость воды выбрасываемой насосом вертикально вверх если она достигает высоты 20м
Ответ(ы) на вопрос:
2aS=v^2-v0^2;
v=0;
a=-g;
v0^2=2gS;
v0=sqrt(400)=20 метров в секунду
Не нашли ответ?
Похожие вопросы