Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная че­ре­ду­ю­ща­я­ся корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву. прим..рять (пла­тье) д..ле­тант­ский обог..щение альм..нах оз..рение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
озарение корни с чередующими гласными -зар- и -зор-. В безударном положении пишется А, а в ударном та гласная, которая слышится