Опре­де­ли­те слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово. Гербарий Растирать Игнорировать Озарение Предоставлять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гербарий - словарное слово, проверяемых гласных корня нет растирать - чередующийся корень: тир, проверяемых гласных корня нет игнорировать - можно проверить: игнор (проверяемая гласная, значит одна гласная), это ответ озарение - слово с чередующейся гласной в корне предоставлять - словарное слово, проверяемых гласных корня нет