Определите сопротивление электрической лампы,сила тока в которой равна 0,5 А при напряжении 120 В
Определите сопротивление электрической лампы,сила тока в которой равна 0,5 А при напряжении 120 В
Ответ(ы) на вопрос:
(Закон ома)R=U/I=120*05=240 Ом
I = 0.5 А U = 120 В R=U/I=120/0,5= 240 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы