Определите сопротивление никелиновой проволки длиной 20 м и площадью поперечного сечения 0,8(мм квадратных).Определите чему равно напряжение на концах этого проводника, если сила тока равна 2А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: p(никелина)=0,4Ом*мм^2/м l=20м S=0,8мм^2 I=2A Найти: U, R-? Решение: R=pl/S R=0,4*20/0,8=10 Ом теперь можем найти U U=R*I U=10*2=20В