Определите способ образования слов. подорожник, школа-интернат, лесостепь, вуз. с

Определите способ образования слов. подорожник, школа-интернат, лесостепь, вуз. срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-приставка. Приставочный способ образования нового слова.   Школа-интернат- сложное  слово, слияние 2 основ. Соединение-через дефис. Лесостепь, сложное слово, соед.гласная о.  Слияние 2 разных слов. ВУЗ. Абревиатура   Начальные буквы 3 разных слов. Высшее Учебное Заведение