Определите степени окисления элементов после стрелки (подставьте вместо X)рядом с каждой схемой напишите чем является данный процесс,окислением или воссиановлением Cl₂⁰+2e = больше 2CLˣ N₂⁰+6e= больше 2Nˣ s⁺⁶...
Определите степени окисления элементов после стрелки (подставьте вместо X)рядом с каждой схемой напишите чем является данный процесс,окислением или воссиановлением Cl₂⁰+2e =>2CLˣ N₂⁰+6e=>2Nˣ s⁺⁶+2e=>Sˣ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Cl(-2) -Восстановление
2)N(-6) -Восстановление
3)S(+4) -Восстановление
Если С.О элемента повышается - это восстановитель, а процесс называется окисление
Если С.О элемента понижается - это окислитель, а процесс называется восстановление