Определите температуру газа находящегося в закрытом сосуде,если при нагревании газа на 1 градус его давление увеличится на 0.25%
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала p = RT/V потом 1.0025p = R(T+1)/V V = RT/p V = R(T+1)/(1.0025p) сокращаем переносим и тд и тп T+1 = T*1.0025 0.0025T= 1 T = 400 Кельвинов привет из сибири)))) выдаёт ошибку так что гнапишу лишний текст бл бла бла бла ба ла бла бла бал бла