Определите тип химической связи ,и 2-3 физических свойства - I2, H2O, NaCl. Поставлю 5 бало

Определите тип химической связи ,и 2-3 физических свойства - I2, H2O, NaCl. Поставлю 5 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I2 - ковалентная неполярная связь, твердый, кристаллический, блеск как у металлов, темно-серый цвет, отдает фиолетовым. H2O - ковалентная полярная связь. бесцветная жидкость без цвета, запаха, вкуса (при н.у.) NaCl - ионная связь, бесцветные прозрачные кристаллы, температура плавления 800 градусов