Определите тип придаточного предложения. 1) Сады чуть слышно, осторожно трепетали листвой от ровного тока слабого июльского ветра, который тянул откуда-то с полей, ласково дул на меня. 2)Он без сна лежал до того часа, когда те...

Определите тип придаточного предложения. 1) Сады чуть слышно, осторожно трепетали листвой от ровного тока слабого июльского ветра, который тянул откуда-то с полей, ласково дул на меня. 2)Он без сна лежал до того часа, когда темнота избы стала слабо светлеть посередине, между потолком и полом. 3)Бывало, с грустью приходилось довольствоваться тем, что на печь протягивалась чашка с дымящимися рассыпчатыми картошками и ломать пахнущего клетью, круто подсоленного хлеба. 4) Все теплей становилось в его старческом сердце, когда он кутал в мех оборванного, голодного и иззябшегося ребенка. 5)От долгого дня у деда осталось такое впечатление, словно он пролежал его в болезни и теперь выздоровел. 6)Не раз отодвигал я зеркало от стены и не раз убеждался, что ничего нет за ним, кроме бревен, паутины и шершавых дощечек!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сады чуть слышно, осторожно трепетали листвой от ровного тока слабого июльского ветра, который тянул откуда-то с полей, ласково дул на меня. Придаточная определительная. 2)Он без сна лежал до того часа, когда темнота избы стала слабо светлеть посередине, между потолком и полом. Придаточная обстоят. времени. 3)Бывало, с грустью приходилось довольствоваться тем, что на печь протягивалась чашка с дымящимися рассыпчатыми картошками и ломать пахнущего клетью, круто подсоленного хлеба. Придаточная изъяснительная. 4) Все теплей становилось в его старческом сердце, когда он кутал в мех оборванного, голодного и иззябшегося ребенка. Придаточная обстоят. времени. 5)От долгого дня у деда осталось такое впечатление, словно он пролежал его в болезни и теперь выздоровел. Придаточная обстоят. сравнительная. 6)Не раз отодвигал я зеркало от стены и не раз убеждался, что ничего нет за ним, кроме бревен, паутины и шершавых дощечек! Придаточная изъяснительная.