Определите тип придаточного предложения. 1)Ромашов подолгу с тихой, мечтательной грустью следил за красным фонариком, который плавно раскачивался сздаи последнего вагона. 2)Сразу можно было догадаться, что причиной их беспокой...

Определите тип придаточного предложения. 1)Ромашов подолгу с тихой, мечтательной грустью следил за красным фонариком, который плавно раскачивался сздаи последнего вагона. 2)Сразу можно было догадаться, что причиной их беспокойства является мальчик в матросском костюме, так внезапно вылетевший на террасу. 3)Было далеко за полночь, когда Сергей, лежавший на полу рядом с дедушкой, осторожно поднялся и стал бесшумно одеваться. 4)Эта любовь, начало которой носило такой случайный характер, продолжалась почти четыре года. 5)Чем ближе подвигался Жданов к знакомому дому, тем сильнее им овладело нетерпение. 6)Я вам буду говорить правду, хотя мне это немного тяжело. 7)Холщевников обернулся к нему и, чтобы загладить свою вину, обнял его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. определительное 2.изъяснительное 3. времени 4. определительное 5  сравнительное 6. уступительное 7. цели