Определите типы гамет: АаВВ- Аавв- АаВВСС- аавв- АаВв- --- Задача. Произведено два скрещивания между короткошерстными (А) и длинношерстными (а) кроликами, имеющими черную (В) и белую (в) окраску шерсти. Проследи потомство по ге...

Определите типы гамет: АаВВ- Аавв- АаВВСС- аавв- АаВв- --- Задача. Произведено два скрещивания между короткошерстными (А) и длинношерстными (а) кроликами, имеющими черную (В) и белую (в) окраску шерсти. Проследи потомство по генотипу и фенотипу: 1) ААвв х ааВВ 2) АаВВ х аавв (гаметы, генотип F1, фенотип, проявляющийся генетический закон)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гетерогомозигота АаВВ, Аавв,АаВВСС дигомозигота аавв,  дигетерозигота АаВв,  ААвв х ааВВ G Ав       аВ f1  АаВв - кототкошерстные черные 100% АаВВ х аавв G АВ аВ    ав F1  АаВв    ааВв - 100% черные, 50% гладкошерстные, 50% длиношерстные