Определите типы  генотипного скрещивания при которых наблюдают те или иные варианты расщепления за фенотипом:Полное доминирование1. ААВВ×аавв2. АвВв×АаВвПромежуточное доминирование3. АаВв×АаВв1.Расщепление не происходит.2. 9:3:...

Определите типы  генотипного скрещивания при которых наблюдают те или иные варианты расщепления за фенотипом: Полное доминирование 1. ААВВ×аавв 2. АвВв×АаВв Промежуточное доминирование 3. АаВв×АаВв 1.Расщепление не происходит. 2. 9:3:3:1 3. 4:2:2:1 3. 4:2:2:2:2:1:1:1:1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ААВВ×аавв------Расщепление не происходит  (все будут АаВв). 2. АвВв×АаВв Промежуточное доминирование( МОЖЕТ НЕПОЛНОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ?)---  4:2:2:2:2:1:1:1:1 3. АаВв×АаВв ------  9:3:3:1 Жирным шрифтом выделены правильные ответы.