Определите , в каких предложениях союз И соединяет части сложносочиненного предложения , а в каких - однородные члены. Расставьте знаки препинания. Подчеркните грамматические основы предложений. Составьте схемы предложений. 1. ...

Определите , в каких предложениях союз И соединяет части сложносочиненного предложения , а в каких - однородные члены. Расставьте знаки препинания. Подчеркните грамматические основы предложений. Составьте схемы предложений. 1. Художник должен быть и историком и поэтом и философом и наблюдателем. 2. Вставало солнце мокрое над лугом и душу поражала тишина. 3. Сразу наполнил и овраг и рощу и сад обильный серебряный тенор. 4. Снежинка мне на нос упала и сразу растаяла вдруг. 5. Я бродил подолгу и видел много примет осени. 6. Ветер разогнал тучи и к утру лужи затянул тонкий ледок. 7. С утра до вечера вчера и валил и тихо летел и косо падал снег. 8. Догорает костёр разложенный в снегу и последний дымок его стелется низко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Художник(одной чертой, выражено сущ.) должен(двумя чертами, выражено гл.) быть(двумя чертами, выражено гл.) и историком, и поэтом, и философом, и наблюдателем. 2. Вставало(двумя чертами, выражено гл.) солнце(одной чертой, выражено сущ.) мокрое над лугом, и душу поражала(двумя чертами, выражено гл.) тишина(одной чертой, выражено сущ.). 3. Сразу наполнил(двумя чертами, выражено гл.)  и овраг, и рощу, и сад обильный серебряный тенор(одной чертой, выражено сущ.). 4. Снежинка(одной чертой, выражено сущ.) мне на нос упала(двумя чертами, выражено гл.) и сразу растаяла(двумя чертами, выражено гл.)  вдруг. 5. Я(одной чертой, выражено мест.) бродил(двумя чертами, выражено гл.)  подолгу и видел(двумя чертами, выражено гл.)  много примет осени. 6. Ветер(одной чертой, выражено сущ.) разогнал(двумя чертами, выражено гл.)  тучи, и к утру лужи затянул(двумя чертами, выражено гл.)  тонкий ледок(одной чертой, выражено сущ.). 7. С утра до вечера вчера и валил(двумя чертами, выражено гл.) , и тихо летел(двумя чертами, выражено гл.) , и косо падал(двумя чертами, выражено гл.)  снег(одной чертой, выражено сущ.). 8. Догорает(двумя чертами, выражено гл.) костёр(одной чертой, выражено сущ.) разложенный в снегу, и последний дымок(одной чертой, выражено сущ.) его стелется низко. Соединяет части сложносочинённого предложения: 2,4,5,6,8 Соединяет однородные члены: 1,3,7 Схемы не могу здесь написать