Определите в какой форме употреблены глаголы (время, число, лицо или род), найдите их спряжение:Хрустнет, доносяться, странные, усиливаются, понимаем, идет, спрячется, раздвинеться, ехал, протестовать, делать, качает, шепчутся,...

Определите в какой форме употреблены глаголы (время, число, лицо или род), найдите их спряжение: Хрустнет, доносяться, странные, усиливаются, понимаем, идет, спрячется, раздвинеться, ехал, протестовать, делать, качает, шепчутся, смеются,  удерживаю, сказать, вглядывался, смеркается, хотелось, показаться, накрапывало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрустнет - буд., ед 3л., доносятся - наст. 3 л. мн 2 спр. усиливаются - наст., 3л., мн. 1 спр. понимаем- наст., мн.,1 лицо 1 спр. идет - наст., ед, 3.л 1 спр. спрячется - буд., ед. 3 л. 1 спр раздвинется -   так же1 спр ехал - прош. ел. м.род 1 спр протестовать - неопр. форма, нет времени, лица. числа1 спр делать - неопр. форма 1 спр качает - наст. ед. 3 л.1 спр шепчутся - наст. мн. 3 лицо1 спр смеются - наст. мн. 3 лицо1 спр удерживаю - наст. - ед. 1л.1 спр сказать - неопр. форма1 спр вглядывался - прош. ед. м.р.1 спр смеркается - наст. ед.ч.  форма 3 лица, хотя этот глагол безличный 1 спр хотелось, накрапывало - прош. ед. форма ср. рода безличный глаголразноспрягаемый показаться - неопр. форма 1 спр.
Гость
хрустнет I спр буд ед 3-е л доносятся II спр наст мн 3-е л усиливаются I спр наст  мн  3-е л понимаем  I спр  наст  мн  2-е л идёт I спр наст ед 3-е л спрячется I спр буд ед 3-е л раздвинется I спр буд ед 3-е л ехал I спр прош ед  м род протестовать I спр неопр.форма делать I спр неопр форма качает I спр наст ед 3-е л шепчутся  I спр наст мн 3-е л смеются  I спр наст мн 3-е л удерживаю I спр наст ед 1-е л сказать  I спр неопр форма вглядывался  I спр прош ед  муж род смеркается  I спр наст вр безличный глагол хотелось-разноспрягаемый прош ср род безличный показаться  I спр неопр форма накрапывало  I спр прош ед ср род безличный глагол