Определите валентность элементов и над символами поставьте их значения. PH3, CrO, B2O3, FeCl2, CrBr, Cu2O, CuO.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. PH3 фосфор вал. 3, водород 1 2 CrO кислород и хром валентность 2 3 FeCl2 железо валетность 6, хлор 3 4 CrBr хром и бром валентность 2 5 Cu2O медь вал. 1 кислород 2 6 CuO  и медь и кислород валентность 2 ЗАПОМНИ!!! У КИСЛОРОДА ВАЛЕНТНОСТЬ ВСЕГДА = 2!!! У ВОДОРОДА = 1!!!