Определите валентность и степени окисления атомов в веществах, формулы которых: P2O5; HCOOH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В P2O5 валентность и степень окисления совпадают: О - степень окисления  -2, валентность - II P - степень окисления + 5, валентность - V В НСООН : Н - степень окисления - +1, валентность - I O - степень окисления - 2, валентность - II C - степень окисления - +2, валентность - IV