Определите вес неподвижного тела на горизонтальной поверхности, если его объем 2 м3, а плотность его вещества 7800 кг/м3.
Ответ(ы) на вопрос:
На планете Земля вес тела будет равен [latex]w=mg[/latex], где [latex]g\approx 10[/latex] м/с² - ускорение свободного падения. Также [latex]g[/latex] измеряется в Н/кг.
Так как масса - это произведение объема тела на плотность материала, то
[latex]w=\rho Vg=7800\cdot2\cdot10=156000[/latex] Н (ньютонов)
Ответ: 156000 Н