Определите вес соснового бревна, если оно плавает на поверхности воды, вытесняя при этом воду объемом 2.5 л.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  V = 2.5 л = 2.5×10⁻³ м³ ρ(в)=1000 кг/м³ ___________________ N-? Так как бревно плавает, то справедливо выражение : Fа=mg. mg=N Fa=ρ(в)gV ⇒ N=ρ(в)gV = 1000×10×2.5×10⁻³=25 Н Ответ : N=25 Н