Определите вид четырехугольника. с решением пожалуйста!!!! вторая и четвёртая задача
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый четырехугольник параллелограмм
второй -ромб
первый не может быть прямоугольником,потому что тогда было бы
ВО=СО=АО=ДО,значит параллелограмм, медиана делит сторону пополам, ВО= ОД
АО=ОС, точка пересечения диагоналей параллелограмма делит их на равные части
У второй фигуры ,если треугольники равносторонние,все углы по 60 градусов, значит противоположные углы по 60 (острые), а другие тупые 60+60=120 градусов, угол В и угол Д. И стороны в равностороннем треугольнике равны. Значит, фигура ромб.