Определите вид экономической системы: -Установлены ограничения на экспорт стратегических ресурсов и сырья. - Очень сложно было найти квалифицированных рабочих. Хорошо обученных людей просто не хватало. Директор решил установить...

Определите вид экономической системы: -Установлены ограничения на экспорт стратегических ресурсов и сырья. - Очень сложно было найти квалифицированных рабочих. Хорошо обученных людей просто не хватало. Директор решил установить на своей фирме минимальную зарплату в 5 долларов в час, что вдвое превышало расценки конкурентов. -Как правило, товары у бабушек, торгующих на улице, дешевле, чем в магазине. -Люди, за которыми я наблюдал, питались только мясом тюленя и не делали никаких попыток охотиться на многочисленных оленей. Сначала я подумал, что существует какое-нибудь табу, запрещающее им убивать оленей. Они же сказали, что это не так. Просто они никогда не охотились на оленей на льду и не думали, что это возможно. -Плата за размещение рекламы на телевидении зависит от времени суток, в которое она транслируется в эфире. -В экономике установлена система обязательных отчислений в пенсионный фонд. -По распоряжению главы государства впредь до дальнейших указаний в стране были прекращены все виды банковских операций. -Согласно традиции в родовой общине старейшины получали большее количество произведенного продукта, нежели молодые члены общины, хотя их трудовой вклад был существенно меньше -При выборе профессии молодые люди часто идут по стопам своих родите лей. -В период продразвёрстки крестьяне были обязаны сдавать хлеб государству. - При значительном увеличении объёма закупки товара продавцы идут на определённые уступки в цене. помогите плиииииз срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не понел правильно напишы вопрос