Определите вид глаголов.Образуйте глаголы несовершенного вида,изменив суффикс в словах.Графически выделите суффиксы и подчеркните чередующиеся согласные. Замереть,задержать,переписать,вскочить,угадать,превратить,занять,посетить...

Определите вид глаголов.Образуйте глаголы несовершенного вида,изменив суффикс в словах.Графически выделите суффиксы и подчеркните чередующиеся согласные. Замереть,задержать,переписать,вскочить,угадать,превратить,занять,посетить,прибавить,натереть,сравнить,организовать,прекратить,доверить,поразиться,обсудить,сбросить,проследить,обидеться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это всё совершенный вид Несовершенный: замирать, задерживать, переписывать, вскакивать, угадывать, превращать, занимать, посещать, прибавлять, натирать, сравнивать, организовывать, прекращать, доверять, поражать, обсуждать, сбрасывать, прослеживать, обижать.