ОПРЕДЕЛИТЕ ВИД КАЖДОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ !! Капуста - одна из древних овощных культур. В древней Греции и Риме капуста считалась священной пищей богов. Когда-то капусту называли садовой головой, так как волок капусты по форме напомин...

ОПРЕДЕЛИТЕ ВИД КАЖДОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ !! Капуста - одна из древних овощных культур. В древней Греции и Риме капуста считалась священной пищей богов. Когда-то капусту называли садовой головой, так как волок капусты по форме напоминает голову человека, а в значении "огород" употребляли слово "сад". Таким образом, употребляя выражение «голова садовая», мы шутливо сравниваем голову человека с кочаном капусты. Поговорка эта имеет значение «не сообразительный, не расторопный, не ловкий человек, разиня». Квасить капусту, заготавливая ее впрок, первыми научились древние славяне. Осенью, собрав урожай, приступали к рубке капусты для квашения. В этой работе принимали участие все члены семьи, не редко и соседи. Это коллективное мероприятие, названное капустником,сопровождалось шутками,песнями,веселыми играми и забавами. Слово «капустник» дожило до наших дней, но приобрело переносный смысл. Так называют теперь вечер самодеятельности с разнообразными номерами, шутливо-пародийного характера связанными с жизнью коллектива.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти предложения вид описание